Остались вопросы? Мы перезвоним!
Денежный тренинг
Главная/ Новости / Помощь или самопомощь при панических атаках

Помощь или самопомощь при панических атаках

10 Декабря 2022

Хочу с Вами поделиться, я тоже испытывала панические атаки и могу поставить Вас в известность, что с этим можно справиться и преодолеть эту трудность в своей жизни.

 Если пообщаться с окружающими Вас людьми, то можно сказать что человек хотя бы раз в жизни испытывал ощущение необъяснимого страха или тревоги, сопровождаемое усиленным сердцебиением. Так наш организм реагирует на опасность. У разных людей степень реагирования может различаться, у кого-то возникает легкая тревога, а кто-то ощущает сильный страх, панику, ужас. Эти состояния при регулярном повторении представляют собой серьезную проблему, которую специалисты называют паническими атаками.

Я выстроила свой алгоритм работы и использую ее в своей практике. Причиной возникновения моего состояния панических атак, стал внутренний конфликт, и я преодолела эту трудность. С удовольствием делюсь своим опытом с клиентом и пытаюсь донести информацию, что паническая атака скорее говорит- (помоги мне, обрати на себя внимание, есть то с чем ты не согласен в своей жизни). И когда в процессе терапии решается психологический конфликт, человек становиться свободным и может вздохнуть полной грудью приобретя новый опыт.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Быстрая самопомощь

Выпить теплой сладкой воды или чая, любой сладкой газировки или другого напитка. Это поднимет уровень сахара в крови, который при ПА резко снижается.

Подышите — медленные вдохи через нос и медленные выдохи через рот.

Перечислите все окружающие предметы.

Профилактика панических атак

Избегайте алкоголя, психоактивных веществ, сигарет и кофеина

Следите за режимом. Старайтесь засыпать и просыпаться примерно в одно и то же время, не перегружайте себя и делайте перерывы в работе и учёбе. Отдыхайте в выходные.

 

Будьте здоровы!

 

 Автор. Ю.А. Самотканова

КАК НАС НАЙТИ