Остались вопросы? Мы перезвоним!
Денежный тренинг
Главная/ Новости / Как справиться со стрессом за 15 мин.

Как справиться со стрессом за 15 мин.

15 Мая 2022

Как справиться со стрессом за 15 минут

Клинический психолог Бродерик Сойер из Луисвилля (Кентукки, США) рассказал о способе справиться со стрессом за 15 минут с помощью практик ментальной гигиены. Рекомендации Сойера приводит CNN.
«Не говорите, что нет времени, времени у вас достаточно на многое. Если практиковать осознанность, ментальное здоровье будет требовать все меньше нашей энергии, жизненных соков», — так врач объяснил необходимость регулярной практики по утрам.

Психолог советует замедлиться, подумать о своих делах и выбрать расслабляющее занятие, будь то чашка кофе, прослушивание музыки по радио или короткая прогулка в ближайшем парке. «Важно пробовать новое, пока вы не найдете то, что расслабляет именно вас».

Также рекомендуется записывать то, как человек чувствует себя после 15-минутки, и отмечать, помогли ли практики почувствовать себя лучше, и насколько они повлияли на энергичность, спокойствие, способность справляться со стрессом.

Сойер напоминает, что в разные дни человеку помогают разные вещи, и просит не забывать об этом, а также не стесняться проводить такие 15-минутки не только утром. Также как минимум трижды в неделю Сойер рекомендует заниматься физической активностью: йогой, ходьбой, ездой на велосипеде. «Полезно расслабиться и в конце дня, выключив уведомления, отстранившись от экранов и дав себе разгрузиться», — говорит врач.

КАК НАС НАЙТИ